站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-03-05 11:47:42
来信标题: 三门峡市区会不会禁止餐饮行业燃烧机制无烟木炭
来信内容:

听说有些餐饮店不让燃烧机制无烟木炭,我看网上说机制无烟木炭对环境没污染, 我想咨询下三门峡会不会禁止餐饮燃烧机制无烟木炭?

回复单位: 市城市管理综合执法局
回复时间: 2017-03-07 10:30:54
回复内容:

尊敬的网友:

     您好。感谢您对城市管理工作的关注。

     为了切实保障我市环境质量良好,避免烟尘污染,全市开展了针对治理燃煤散烧的活动。对于高污染燃料,坚决杜绝在市区范围内的使用和燃烧。您所反映的机制无烟木炭,未明确列入可使用燃料中,需环保部门进行界定是否属于污染燃料,经验证后才可使用。

      感谢您对城市管理工作的理解和关注。