站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-03-04 23:01:45
来信标题: 能否在三门峡市商务局这里加开公交车
来信内容: 市商务局这目前就一个13 路,。本来这里买东西就很不方便,离市区远,13路又很少,等车要好久,很耽误事,这一带小区也不少,建议增加通往文博城、 火车站的公交车,从而更好服务于广大人民群众,望办理为盼!
回复单位: 市交通运输局
回复时间: 2017-03-17 16:01:18
回复内容:

尊敬的网友,您好,来信收悉。13路线开辟于201112月,自运营至今,一直客流少,乘坐率低,处于亏损营运状态。目前13路公交线共有10台车运营,间隔10分钟左右,基本已满足商务局附近市民的乘车需求。下一步,我们将根据情况适当增加运营车辆,减少市民的候车时间;市商务局附近居民在乘车时,也可步行300米左右至植物园南门站乘坐11路公交车,谢谢!