站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-03-04 21:57:02
来信标题: 异地身份证丢失
来信内容: 本人现在江苏无锡市就业,前段时间由于身份证丢失,现急需补办身份证,请问可以让家人到老家的派出所补办,取出寄给我吗?
回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-03-09 10:11:30
回复内容:

您好,您可以拿上当地暂住证到当地进行异地办理。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意