站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-02-22 21:06:03
来信标题: 夜间施工扰民没人管
来信内容: 商务中心区中心大道东,博丰明钻小区工地夜里打桩施工,旁边小区家中有老人,婴儿,无法正常休息,严重影响居民生活,请有关部门管管!!!!
回复单位: 市城市管理综合执法局
回复时间: 2017-03-09 08:43:57
回复内容:
:

尊敬的网友:


   您好,接到您反映博丰明钻工地夜间施工扰民情况后,市城管立即责成执法支队进行调查,执法人员到达博丰明钻施工现场,联系项目施工方经理下达《限期整改通知书》和《责令停止违章通知书》。并告知施工单位确需夜间施工的必须按程序申报。下一步,该局将加大对商务中心区建筑施工项目日常施工监管力度,加强夜间突击检查,及时查处夜间违法超时段施工扰民现象。

   欢迎广大市民朋友拨打城管投诉热线12319反映城市管理方面问题,接到举报及时处理。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意