站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-02-18 17:46:20
来信标题: 农民损失谁来解决。
来信内容:

1.我是灵宝市大王镇焦岭村村民李孝民,国家二等功臣因公伤残。多年来不曾向政府添过麻烦,为了生计积极响应政府号召,在无帮助无资金的情况下辛辛苦苦在大王镇西街310国道边创建绿化树苗苗圃作为我一家经济生活来源。就在看到经济效益时,从2012年起310国道公路边沟排水出现冲垮多处露水流进我的苗圃地。近三年时间我多次反映相关部门请求维修,置之不理,无人过问无人维修。以至于公路边沟排水冲垮塌方增大,继续直接排进我的苗圃地,公路排水最深时达23米,将我种植的苗木花卉逐步大量淹死。201511月份才有人来现场并拍照,过后相互串通推诿扯皮向上假反映(201511月份在冲垮面积增大时,明知在没有维修的情况下让我假签字,有关人员说好向上反映已经花费维修费已维修,我拒绝签字,过后他们置之不理),时至今日已直接造成我苗圃地花卉苗木淹死损失达十多万,现在面临生产生活困难。时至今日,造成我的损失依然无人过问,各部门之间相互串通推诿扯皮。在全党全中央积极开展“两学一做”活动之际,作为曾经为国家做过贡献的人却无法通过合理合法诉求有关部门解决所反映问题。

2.2015113灵宝市交通运输局樊自顺受理,杭清波送达告知书,按告知书规定在20151130之前办结并书面答复。欺骗我签收告知书后让在家等待,时至今日,对于造成我的损失依然无人过问且没有收到书面答复。

3.我相信政府,相信相关部门。在相关部门人员没有见到我本人情况下,相互串通,相互推诿扯皮继续向上假反映,假报告,造成我的问题一拖再拖不给我解决,损失进一步加大。

4. 公路一线养护人员已拍照,有照片,有视频,有人证。

5.我在没有办法的情况下,2016年12月4日向贵部门反映过,诉求解决造成我的损失,时至今日没有答复。

回复单位: 市交通运输局
回复时间: 2017-02-24 17:28:12
回复内容:

尊敬的网友,您好,来信收悉。经过深入细致地调查走访,并与当事人进行多次沟通,最终达成共识,对该路段的边沟、过路涵进行修复,保障了排水畅通。另据走访焦岭村委和实地调查,当事人房屋与路面平行,与苗圃落差达2.5米,且苗圃属村集体土地是荒沟,由于地势较低,每次下雨,周边雨水都会汇聚到此,当事人所反映情况,并非公路流水所致。欢迎拨打12328服务监督热线进行咨询。谢谢!

   

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意